中国政府网| 县委 | 县人大 | 县政府| 县政协
首页 > 政民互动 > 县长信箱

详情信息

标  题: 关于“危房改造过程中家里出现公务员和成员去世的拨款问题”的答复
日  期: 2018-12-23
编  号: LXX18122368182
内  容: 我家里是贫困户,去年下半年进行危房改造,今年搞验收因房子面积超标而延缓拨款,具体时间没定。我今年上半年考上公务员,母亲上半年因病去世,我想问到时候拨款下来包括我和我母亲的人头钱吗?谢谢!(我不知道上一条有没有发成功,在我的信件里没找到,所以我重新发了一条,如果重复请忽略此条)

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2019-01-03
回复单位: 泸溪县精准脱贫攻坚指挥部
内  容:

尊敬的网友:您好!经调查,你户于2015年纳入建档立卡贫困户,纳入时6口人。2017年进行危房改造,在县住建部门、危改办上门验收时,发现该户面积超标18平方米,因此暂缓发放补助。2018年上半年你母亲因病去世,你通过自己努力考上公务员,担心危改补助金额会减少2口人的款项。经与住建部门衔接,补助人数与标准按2017年度补助标准及批准时6口人核算,补助时间暂缓。

 

泸溪县精准脱贫攻坚指挥部

2019年1月3日