中国政府网| 县委 | 县人大 | 县政府| 县政协
首页 > 政民互动 > 县长信箱

详情信息

标  题: 关于“新生儿异地跨省接种疫苗到那里打”的答复
日  期: 2018-12-03
编  号: LXX18120326065
内  容: 您好,因小儿刚出生,需要打一系列疫苗,其中按疫苗排期,2019年1月26日需要接种脊灰疫苗,此前的疫苗都已经在出生地(江苏江阴)接种过,但19年1月26日的疫苗按行程是要到 泸溪县/达岚镇 这边打的,所以想问问可以在泸溪的哪些医院或者乡镇社区接种疫苗,并且需要带什么材料,求帮助,麻烦您啦~~

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2018-12-06
回复单位: 泸溪县卫生和计划生育局
内  容:  儿童家长:您好! 目前,全国的儿童预防接种程序都是统一的。我们泸溪县除了浦阳卫生院(原浦市中医院)、长坪卫生院和顺江田卫生院外,其他的十五家卫生院和县疾控中心都设有预防接种门诊,均可提供预防接种服务。因为各乡镇基本上都是逢场接种,如果您和孩子2019年1月26日在泸溪县达岚镇,请您于2019年1月28日(农历腊月二十三)携带孩子的《儿童预防接种证》到达岚镇卫生院预防接种门诊为孩子进行接种,或者您可以直接与达岚镇卫生院陈医生联系(手机号码:13762165371)。 谢谢您对我们工作的支持,希望您多提宝贵意见。


泸溪县卫生和计划生育局
2018年12月6日