中国政府网| 县委 | 县人大 | 县政府| 县政协
首页 > 政民互动 > 县长信箱

详情信息

标  题: 关于“白浦路广场舞扰民”的答复
日  期: 2018-11-26
编  号: LXX18112682228
内  容: 领导你好,我想投诉关于白浦路三岔路口广场舞扰民事件,每天晚上六点半左右至八点钟,白浦路三岔路口,一群人音响开的极大跳广场舞,联系负责人降低音量无果,投诉到城管也没用,声音越放越大,影响周边邻里正常休息,下班回家想休息都不得安静,学生无法正常学习做作业,老人家吵得心慌,希望领导看到能处理问题。

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2018-11-30
回复单位: 泸溪县城市管理综合执法局
内  容:  您好,您反映的问题我局已经安排工作人员去现场沟通,要求其以后要注意调小音量,感谢您对城管工作的关注!



泸溪县城市管理综合执法局
2018年11月30日