中国政府网| 县委 | 县人大 | 县政府| 县政协
首页 > 政民互动 > 县长信箱

详情信息

标  题: 关于“白羊溪乡白羊溪村向屋场的道路硬化何时动工”的答复
日  期: 2018-09-12
编  号: LXX18091217964
内  容: 尊敬的县领导:您好!我曾是白羊溪乡白羊溪村向屋场小组土生土长的村民,成年后趁着国家改革开放的大好政策春风,南下广东打工,并于广东立足。近年来由于还留守在村里的老父亲年事已高,行动多有事便,又希望根植故土,不愿在外久居。但是,村里交通不便,房屋又年久失修,想回村修缮一番,都困难重重,不知如何了却老人心愿。所以迫切想知道村委会曾公布将于今年进行到向屋场的道路硬化,不知工程建设的进展如何,今年何时动工? 一位老村民的儿子:杨天祥 2018年9月12日

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2018-09-19
回复单位: 白羊溪乡人民政府
内  容:

杨天祥:

     您好,经向县交通汇报。具体办理情况为:白羊溪乡向木屋场的道路硬化工程由县交通局组织进行工程招投标,预计在10月底可以入场施工,年底前完工,解决当地道路交通设施落后的问题。

 

白羊溪乡人民政府

2018年9月19日