中国政府网| 县委 | 县人大 | 县政府| 县政协
首页 > 政民互动 > 县长信箱

详情信息

标  题: 关于“噪音问题何时解决”的答复
日  期: 2018-09-01
编  号: LXX18090124934
内  容: 金港商贸城三栋和一栋之间的门面楼顶上,有大型商用空调机,每天早上9点到晚上12点,持续不停的制造严重扰民的噪音。我向业务投诉反映无果,向110报警无果,向工商局投诉无果,基本都是等结果,无作为。商人只顾自己赚黑心钱,霸道扰民,有恃无恐。住在白沙,和住在工地没区别,每天被噪音折磨。实在没办法就要卖房子了!

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2018-09-06
回复单位: 泸溪县城市管理综合执法局
内  容:

您好,您反映的问题我局已经获悉,我局已经安排工作人员进行调查处理,感谢您对城管工作的关注。

 

泸溪县城市管理综合执法局

 

2018年9月6日