中国政府网| 县委 | 县人大 | 县政府| 县政协
首页 > 政民互动 > 县长信箱

详情信息

标  题: 关于“2015、2016年的新农保养老保险不知去向”的答复
日  期: 2018-08-25
编  号: LXX18082577990
内  容: 本人2015、2016年的新农保养老保险不知去向事由:本人于2011年依法参加新农保养老保险、每年都由我父亲按时为我们全家缴费,缴费全部是通过村组统一收取上缴。然而,本人于2018年8月25日查询“湖南人力资源和社会保障公共服务网”,查询到我们家就我一个人2015、2016年两年依然无缴费记录。诉求:要求依法查询本人的新农保养老保险去哪里了?依法维护本人的合法权益。

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2018-08-30
回复单位: 泸溪县人力资源和社会保障局
内  容:

杨金福:

    您好!我们通过到人社站查询,杨金福所在那个组是岩寨村第六组,2015年,2016年的农保是由组长刘支金代收代缴,收缴农保后与人社站工作人员李水结账。然而组长刘支金已经病故,现在无法询问详细情况。现在杨金福2015年和2016年两年的农保,村支书杨世中已经帮您补交了,保障了您的合法权益,敬请谅解。

 

泸溪县人力资源和社会保障局

 

2018年8月30日