中国政府网| 县委 | 县人大 | 县政府| 县政协
首页 > 政民互动 > 县长信箱

详情信息

标  题: 关于“异地就医城乡医保报销问题”的答复
日  期: 2018-06-07
编  号: LXX18060737347
内  容: 您好!我系浦市岩头山村人,我父亲今年在浙江温州务工,2018年5月份因肾结石肾水肿在当地医院住院治疗,花费了八千元,家里交了2018年的城乡医疗保险每人180元(医疗本在家里),我父亲咨询过当地医院,医院说要回到当地才能保险住院医疗费用,我想咨询下是这样的吗,报销机构的电话可以告诉我吗?(4265291这号码我拨通了,可是对方一直嗡嗡响,我不知道是自己手机问题还是对方座机问题)我想具体咨询下。望回复!

处理情况

处理状态: 未处理
回复时间: 2018-06-08
回复单位: 泸溪县人力资源和社会保障局
内  容:

网友你好!

 

你咨询的异地住院报销问题,具体请咨询泸溪县医保局,电话:4266123。原电话号码因机构合并已经更改。

 

泸溪县人力资源和社会保障局

201868