中国政府网| 县委 | 县人大 | 县政府| 县政协
首页 > 政民互动 > 县长信箱

详情信息

标  题: 关于“沅水湾半夜施工扰民”的答复
日  期: 2018-04-16
编  号: LXX18041631624
内  容: 县长,您好!本人居住在白浦公路自来水厂旁民居,近几个月,对面沅水湾楼盘开发,经常施工到半夜,噪音巨大,严重影响到周围居民的生活,学习和工作,之前跟城管部门反映过情况,然而半夜施工的情况并没有停止,家里有老人孩子还有上班人员,由于每天施工到十一二点,有的时候甚至是凌晨,已经严重影响到孩子的睡眠和学习。希望有关部门能够管一下。谢谢!

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2018-04-19
回复单位: 泸溪县城市管理综合执法局
内  容:

网友:

    您好,您反映的问题我局已获悉,我局已安排工作人员去现场进行处理,已对其工地负责人下达了整改通知书,感谢您对城管工作的关注。

 

泸溪县城市管理综合执法局

2018年4月19日