中国政府网| 县委 | 县人大 | 县政府| 县政协
首页 > 政民互动 > 县长信箱

详情信息

标  题: 关于“农民工三年讨薪,石沉大海”的答复
日  期: 2018-03-22
编  号: LXX18032267880
内  容: 尊敬的领导您好,我是洗溪镇杜家寨村村民,2015年本村无良包工头杜小平承包了中联天地油茶公司在本村的种植开发,本村68名在家老人每天10个小时的为杜小平开垦荒地,栽树,事过三年依旧没有拿回自己的血汗钱,本人2017年6月将此事反映到劳动局,在劳动局的帮助下才拿回一小部分,大部分的血汗钱都没有拿回,再过去询问,依旧一个等待答复,三年已过,还要等待到何时,这个是血汗钱,又不是冤枉的找杜小平要钱,希望领导们能够帮助我们拿回自己的血汗钱,谢谢了,

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2018-03-28
回复单位: 泸溪县人力资源和社会保障局
内  容:

网友:

    你好, 经调查,该工程涉及务工人员23人,共欠薪1.9万元。劳动监察大队已介入进行处理,责令中联天地油茶公司泸溪分公司足额支付。

 

泸溪县人力资源和社会保障局

2018年3月28日