中国政府网| 县委 | 县人大 | 县政府| 县政协
首页 > 政民互动 > 县长信箱

详情信息

标  题: 关于“蓄鱼塘村边山修路的问题”的答复
日  期: 2018-03-06
编  号: LXX18030604146
内  容: 关于泸溪县 村村通了水泥路,彻底解决了出行难问题。现在还有在实施吗? 合水镇、蓄鱼塘边山至今还未通水泥路呢!之前修路的时候修到学校后就不在修了,但是我们村每人都交了钱,现在学校至边山的路一直没修,也有几年了,想问一下,这个是什么时候修,或者不修了?

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2018-03-08
回复单位: 合水镇人民政府
内  容:

村民:

 

   您好。您反映的问题我们已收悉。目前该路段已纳入村道硬化项目。谢谢您对我们工作的支持和理解。

 

合水镇人民政府

 

2018年3月8日