中国政府网| 县委 | 县人大 | 县政府| 县政协
首页 > 政民互动 > 县长信箱

详情信息

标  题: 关于“就业扶贫合作”的答复
日  期: 2018-01-18
编  号: LXX18011814712
内  容: 尊敬的县长,您好! 我是湖南泰鑫瓷业有限公司,公司为一家省高新技术企业,现有员工1000多人,地处株洲醴陵市。现因业务急剧增长需要,需招聘农民工150人,需求年龄18-50岁区间,所招工种月工资3000-5000左右,期待贵县扶贫办、就业部门能衔接就业扶贫合作。 我的电话:0731-23365058

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2018-01-19
回复单位: 泸溪县网格化社会管理服务指挥中心
内  容:

湖南泰鑫瓷业有限公司:

    您好!感谢您对我县精准脱贫和劳动力转移就业工作的关心和支持。由于我们对贵公司不太了解,对贵公司招聘人员的要求不太清楚,希望贵公司能将详细情况与县扶贫办(0743-4260366)、县人社局(0743-4261928)直接对接。

 

泸溪县网格化社会管理服务指挥中心

2018年1月19日