中国政府网| 县委 | 县人大 | 县政府| 县政协
首页 > 政民互动 > 县长信箱

详情信息

标  题: 关于“村村通水泥路问题”的答复
日  期: 2017-11-22
编  号: LXX17112227374
内  容: 关于泸溪县 村村通了水泥路,彻底解决了群众出行难问题。已经实施了好几年了。现在还有在实施吗? 浦市镇、中塘村五组(桐木冲)至今还未通水泥路呢!导致村民出行困难(下雨天全是泥,车子无法行驶),农产品(碰柑)因交通不便难以出售。

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2017-11-27
回复单位: 浦市镇人民政府
内  容:

网友:

    您好,关于村村通水泥路,目前都是各乡镇按村上报项目已交到交通局了,具体实施时间由交通部门按资金等情况造规划落实。

 

浦市镇人民政府

2017年11月27日