中国政府网| 县委 | 县人大 | 县政府| 县政协
首页 > 政民互动 > 县长信箱

详情信息

标  题: 关于“关于沅江”的答复
日  期: 2017-10-08
编  号: LXX17100834128
内  容: 尊敬的领导: 您好! 我是泸溪县一名普通老百姓,看到泸溪发展越来越好,觉得很开心。 沅江是泸溪的代表风景,可是近2年个人感觉河床越来越高,江面也有 变窄的趋势。尤其是以前的白浦路,往浦市方向刚过洞子不久,江面越 来越窄,沙堆越来越多。希望相关部门可以加大对沅江的保护力度,让 泸溪一直这样美下去。 以上纯属个人想法,并不专业,有不对之处请见谅。 2017年10月8日

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2017-10-11
回复单位: 泸溪县网格化管理服务指挥中心
内  容:  网友:
     您好,您反映的情况我们已经转交至相关部门。感谢您对我县河流保护工作的关注和支持。

泸溪县网格化管理服务指挥中心
2017年10月11日