中国政府网| 县委 | 县人大 | 县政府| 县政协
首页 > 政民互动 > 县长信箱

详情信息

标  题: 关于“农民讨薪之艰难之路”的答复
日  期: 2017-09-14
编  号: LXX17091414431
内  容: 尊敬的县长你好: 我是洗溪镇杜家寨村村民,2017年6月14日我在县长信箱上写了一封关于“百姓讨薪无门”的信件,感谢党和政府和相关职能部门的关心,人社局于2017年6月20日受理,并作出答复,答复中却仅仅是根据调查,认定无良包工头杜小平拖欠农民工血汗钱的事实,说是将会按照相关程序依法依规妥善处理,还农民工一个公道正义,,就是没有说到什么时候能够让村民拿到血汗钱,一转眼三个多月过去了,公平正义在哪里?村民依旧没有拿回血汗钱,在这里恳求党,政府,相关职能部门,及时的能够为村民拿回属于自己的血汗钱,谢谢了。

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2017-09-25
回复单位: 泸溪县人社局
内  容:  经泸溪县人力资源和社会保障局劳动保障监大队调查核实,对该公司己下达劳动保障监察限期改正指令书,责令该公司在规定时间内按时支付农民工工资。 

泸溪县人社局

 2017年9月25日