中国政府网| 县委 | 县人大 | 县政府| 县政协
首页 > 政民互动 > 县长信箱

详情信息

标  题: 关于“武溪镇白沙社区涉江小区斜坡防滑坡已成为养殖场”的答复
日  期: 2017-08-30
编  号: LXX17083023625
内  容: 尊敬的县长:您好!作为在泸溪县工作生活是值得幸福骄傲的!因为她是国家卫生县城和国家文明县城!但是在今年这个复审迎检大关头前!由于个别单位不作为!导致有些社区居民任性起来!养猪养鸡养狗形成了一股风气!尤以武溪镇白沙社区涉江小区为甚!在涉江小区临街面(通九广告后面)防滑坡已变成了一个大型养殖场!早上四点公鸡打鸣晚上十一点犬又开始发威了!严重影响我们居住户生活!而且对防滑坡植被严重破坏!进而影响我们生命安全!我们也向个别职能单位投诉到!但不是推或者说也没办法!我们确实到了忍无可忍情况才向您诉求!请求您给我们一个适宜、文明、卫生城市好环境!在此跪谢了!

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2017-09-04
回复单位:
内  容:

您好!您所反映的问题我局已经收悉,现在答复如下:我局已经派人到现场处理,并且要求涉及圈养家禽的当事人立即整改,希望我们的工作能够得到您的支持!谢谢您对我局工作的关注!

泸溪县城市管理综合执法局

2017年9月2日