中国政府网| 县委 | 县人大 | 县政府| 县政协
首页 > 政民互动 > 县长信箱

详情信息

标  题: 关于“泸溪县红岩村一组至四组公路硬化事宜”的答复
日  期: 2017-08-18
编  号: LXX17081890018
内  容: 尊敬的向恒林县长:您好! 我们红岩村一组至四组(途径红岩村黄金坳自认村、洪水坪自然村)道路全长2.5公里,经确认于2007年,此段公路是我们红岩村各自然村之间的主要生活及生产要道,由于道路一直没有硬化,也没有维护,路面坑坑洼洼,涵洞破损不便村民行走及生产发展。 现如今国家政府要求全面脱贫扶贫政策,像如此交通问题,我们村还能脱贫吗?我多年在外工作于8月8日回家探亲,看到如此的情况,感觉内心难过,于是村民有去村支部反馈此问题情况,并且与驻村工作队及三大主干一起到此路段现场察看实际问题。并且做了详细的报告数据资料及相应的路段图片,申请让村支部领导上报。始终还没能给予相应的回应措施,我作为村民一部分看到家乡的贫困感到有些悲痛,一个农村如果道路都没有通,那么如何生产及发展事业呢?望向县长及各负责单位来村实际察看及调查给予老百姓一个答卷为盼! 我代表村民向各级领导表示感谢之情。

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2017-08-21
回复单位:
内  容: 网友:
    您好,您反映的问题我们已收悉,并向红岩村村委会传达,洗溪镇人民政府将和红岩村一起研究落实好道路硬化问题。

洗溪镇人民政府
2017年8月21日