中国政府网| 县委 | 县人大 | 县政府| 县政协
首页 > 政民互动 > 县长信箱

详情信息

标  题: 关于“咨询达岚镇六里村八组公路问题”的答复
日  期: 2017-07-18
编  号: LXX17071898014
内  容: 尊敬的各位领导: 您们好,我是达岚镇六里八组的村民,想咨询一下我们村什么可以修水泥路?附近村子都已经修好了或开始动工了,我们村还没有一点消习。可以帮忙查查吗?谢谢!

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2017-07-20
回复单位: 达岚镇人民政府
内  容:

网友:

    您好,经镇调委会了解,目前,六里村八组通组公路已经完成招投标,施工队已经到位,由于其料场建于红土溪村,目前施工方规划等白浦公路通路后即可运送施工材料,开工建设。

 

达岚镇人民政府

2017年7月20日