中国政府网| 县委 | 县人大 | 县政府| 县政协
首页 > 政民互动 > 县长信箱

详情信息

标  题: 关于“泸溪石榴坪乡兰村屯里河段最近经常被人下毒药鱼,水源污染严重!”的答复
日  期: 2017-07-04
编  号: LXX17070418694
内  容: 泸溪石榴坪乡兰村屯里河段最近经常被人下毒药鱼,水源污染严重!河段前年已明令禁止 药鱼,但是村里官员对此 无所作为 不闻不问,甚至带头!请相关部门严肃处理一下,以还村民清洁水源!代鱼叩谢!

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2017-07-23
回复单位: 石榴坪乡人民政府
内  容:

网友:

 

    您好,对您提出的问题我们答复如下:一、我乡仅接到一次当地群众来电举报毒鱼。举报电话:07434555388,欢迎群众及各位网友来电及时举报,我们定会及时处理。 二、对肇事者的处理:1、联合派出所上门对其说服教育。2、上报畜牧局渔政执法大队到现场调查取证,依据调查结果依法依规处理。 三、后续处理:1、毒鱼当天已及时要求上游电站开阀放水冲洗下游水质。2、组织沿溪各村村干巡逻相关溪段,并加强毒鱼犯法宣传力度。

 

石榴坪乡人民政府

2017年7月23日